> >

映画番組【午後のロードショー】2019年5月4月3月2月1月放送カレンダー(放送スケジュール)

「午後のロードショー」の2019年4月3月2月1月の映画の放送スケジュール・カレンダー・番組表。地上波放送、B級映画、劇場未公開作品からヒット映画、名作映画まで!テレビ東京が毎週月曜日~金曜日 午後1時35分から放送している映画番組。2018年度、2017年度の番組表もリンク!

作品の評価:

テレビ東京毎週月曜日~金曜日 13:35~15:40に放送している映画番組「午後のロードショー」の2019年度の放送スケジュールをカレンダーで紹介します。

午後のロードショー 放送カレンダー&スケジュール

2019年5月の午後のロードショーの放送カレンダー

地上波初放送の映画は1作品です。

特集テーマは、
・ゴールデンウイーク・スペシャル!特選!日本映画!中野量太監督最新作「長いお別れ」公開記念!
・ゴールデン・ウイーク・スペシャル!特選!日本映画!
・女のサスペンス!
・激闘!テロに立ち向かえ!

午後エンタ・傑作ミステリーとして、日本の2時間ドラマを再放送

午後エンタ・傑作ミステリー(2時間ドラマの再放送)

5月20日(月)~24日(金)は、映画の放送はなし、過去に放送された2時間ドラマの再放送となります。

放送日 / サブタイトル・概要
5月20日(月) 13:35~15:40
警視庁黒豆コンビ1 「二度のお別れ~夫の命は一億円」 キャスト:大地 康雄,村田雄浩,柴田理恵,松澤一之 他
都内の銀行に拳銃を持った強盗が押し入った。男は居合わせた鉄工所経営・垣沼一郎の太股を撃ち、彼を人質にして逃走する。
初回放送:2005年7月13日 水曜ミステリー9
5月21日(火) 13:35~15:40
芸者小春姐さんスペシャル奮闘記3 「宵侍草殺人事件」 キャスト:十朱幸代,多岐川裕美,石倉三郎,大路恵美,坂上香織 他
古美術協会の席で、美術評論家の三上雅也(小鈴まさ記)と美大学芸員の一ノ瀬宏美(松沢有紗)の婚約が発表、その夜三上がかんざしで刺殺される。
初回放送:2006年12月27日 水曜ミステリー9
5月22日(水) 13:35~15:40
鉄道警察官・清村公三郎2 「瀬戸内海を渡る殺意」 キャスト:小林稔侍,佐藤藍子,根岸季衣,中島久之,ひかる一平,池上季実子 他
東京駅八重洲の地下駐車場で、ミステリー作家・水木日奈子のマネージャー・及川が刺殺された…。
初回放送:2005年9月25日 水曜ミステリー9
5月23日(木) 13:35~15:40
さすらい署長風間昭平5 「信濃千曲川殺人事件」 キャスト:北大路欣也,梨本謙次郎,星由里子,遠野なぎこ 他
さすらい署長こと風間昭平が、長野県警上田中央署に赴任した初日、千曲川のヤナ漁場で沖嶋辰也の刺殺体が発見される。
初回放送:**** 水曜ミステリー9
5月24日(金) 13:35~15:40
付き人女優・安野すみれ 「」 キャスト:南野陽子,木の実ナナ,杉浦太陽,近藤芳正,井上順,小林綾子,斉木しげる 他
小劇団の看板女優・安野すみれは、ひょんなことから大女優・野々上弥生子の付き人になった。付き人初日、すみれは殺人事件に遭遇!!
初回放送:**** 水曜ミステリー9

放送終了した今月の映画はコチラです。

スポンサードリンク

月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
27日(月) ペイバック
PAYBACK
1999年
アメリカ
監督:ブライアン・ヘルゲランド
メル・ギブソン
グレッグ・ヘンリー
28日(火) スペシャル・フォース 壮絶!人質奪還作戦
FORCES SPECIALES
2011年
フランス
監督:ステファヌ・リボジャ
ダイアン・クルーガー
ジャイモン・フンスー
29日(水) コピーキャット
COPYCAT
1995年
アメリカ
監督:ジョン・アミエル
シガニー・ウィーバー
ホリー・ハンター
30日(木) パッセンジャーズ
PASSENGERS
2008年
アメリカ
監督:ロドリゴ・ガルシア
アン・ハサウェイ
パトリック・ウィルソン
31日(金) ダニー・ザ・ドッグ
DANNY THE DOG
2005年
フランス/アメリカ
監督:ルイ・レテリエ
ジェット・リー
モーガン・フリーマン
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
29日(月・祝)
13:00~15:00
旭山動物園物語 ペンギンが空をとぶ 2009年
日本
監督:マキノ雅彦
西田敏行
中村靖日
30日(火)
13:20~15:40
堂場瞬一サスペンス 検証捜査 2017年
ドラマ
原作:堂場瞬一
仲村トオル
市村正親

放送内容は随時更新!お楽しみに

放送終了

2019年5月の午後のロードショーの放送カレンダー

月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
1日(水) 巨悪は眠らせない 特捜検事の逆襲
2016年9月
2hドラマ
原作:真山仁
玉木宏
仲代達矢
2日(木)
13:00~15:40
湯を沸かすほどの熱い愛
2016年
日本
監督:中野量太
宮沢りえ
杉咲花

3日(金):【午後エンタ】いよいよ明日!中山秀征の秘境路線バス乗客全員ふれあい旅3

月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
6日(月)
13:00~15:55
天河伝説殺人事件
1991年
日本
監督:市川崑
榎木孝明
岸恵子
7日(火) ゆりかごを揺らす手
THE HAND THAT ROCKS THE CRADLE
1991年
アメリカ
監督:カーティス・ハンソン
アナベラ・シオラ
レベッカ・デモーネイ
8日(水) ゴースト/ニューヨークの幻
GHOST
1990年
アメリカ
監督:ジェリー・ザッカー
パトリック・スウェイジ
デミ・ムーア
9日(木) サバイバー
SURVIVOR
2015年
アメリカ/イギリス
監督:ジェームズ・マクティーグ
ミラ・ジョボビッチ
ピアース・ブロスナン
10日(金) ホワイトハウス・ダウン
WHITE HOUSE DOWN
2013年
アメリカ
監督:ローランド・エメリッヒ
チェニング・テイタム
ジェイミー・フォックス
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
13日(月) コブラ
COBRA
1986年
アメリカ
監督:ジョージ・P・コスマトス
シルベスター・スタローン
ブリジット・ニールセン
14日(火)
地上波初
リベンジ・リスト
I AM WRATH
2016年
アメリカ
監督:チャック・ラッセル
ジョン・トラボルタ
クリストファー・メローニ
15日(水) 奪還 DAKKAN アルカトラズ
HALF PAST DEAD
2002年
アメリカ
監督:ドン・マイケル・ポール
スティーブン・セガール
モリス・チェスナット
16日(木) ファイヤーウォール
FIREWALL
2006年
アメリカ
監督:リチャード・ロンクレイン
ハリソン・フォード
ポール・ベタニー
17日(金) アサシン
POINT OF NO RETURN
1993年
アメリカ
監督:ジョン・バダム
ブリジット・フォンダ
ガブリエル・バーン

2019年4月の午後のロードショーの放送カレンダー

地上波初放送の映画は2作品です。

特集テーマは、
・ヒロイン・アクション!
・2大スター初競演!大ヒット・アクション!激突!アル・パチーノ VS. ロバート・デ・ニーロ
・甦る海洋パニック超大作!
・緊迫の極秘作戦!2日連続“トニー・スコット監督作”!
・痛快アクション!2日連続“トニー・スコット監督作”!

第1週、第2週は、日本の2時間ドラマを再放送

午後エンタ・傑作ミステリー(2時間ドラマの再放送)
放送日 / サブタイトル・概要
4月1日(月) 13:35~15:40
監察医 篠宮葉月 死体は語る6 「不倫男女連続殺人!密会部屋で何が起きたのか?恐怖のショック死と謎の圧迫痕は恨みの証」 キャスト:高島礼子,地井武男,金田明夫,小野武彦,阿知波悟美,藤田弓子,愛華みれ,田中実,井上康 他
作家・小室信平(宍戸勝)が窒息による変死体で発見された。ベッドで寝ていて外傷もなく、なぜ窒息死したのか。
初回放送:2005年6月 水曜ミステリー9
4月2日(火) 13:35~15:40
レアケース 生活保護課の殺人事件簿 キャスト:石塚英彦,酒井美紀,伊武雅刀,永島敏行,佐藤B作,杉田かおる 他
生活保護課の係長・石坂登志男(石塚英彦)は担当する受給者の死体を発見。そんな中、保護した福場(深水三章)がかつて世間を賑わせた窃盗犯だと分かり…
初回放送:2014年3月 水曜ミステリー9
4月3日(水) 13:35~15:40
女三代如月法律事務所1 「完黙する女」 キャスト:竹下景子,藤村志保,ラサール石井,雛形あきこ,森脇英理子 他
法律事務所を営む弁護士・如月瞳子士のもとへ大学教授を刺殺した容疑者から弁護の依頼が来るが…
初回放送:2012年2月 水曜ミステリー9
4月4日(木) 13:35~15:40
山村美紗サスペンス不倫調査員・片山由美8 「京都・着付け教室美人妻殺人事件」 キャスト:池上季実子,山村紅葉,神田正輝,根本りつ子,島崎和歌子,大空眞弓 他
犯人の目的とは?お馴染み不倫調査員・由美が「能」の知識を駆使し事件解明に迫る!!
初回放送:2006年8月2日 水曜ミステリー9
4月5日(金) 13:35~15:40
監察医 篠宮葉月 死体は語る8 「窒息死にみせかけた巧妙なトリック・45年前の愛と友情の結末」 キャスト:高島礼子,地井武男,前田吟,小野武彦,藤田弓子,金田明夫 他
転落死の原因究明に難航する葉月!集団就職に隠された過去…。監察医・篠宮葉月が事件に鋭く迫る
初回放送:2007年7月4日 水曜ミステリー9

映画

放送日 / サブタイトル・概要
4月8日(月) 13:35~15:40
葬儀屋松子の事件簿3 「柩は語る…遺体の首に謎の痕跡?…」 キャスト:名取裕子,田中健,でんでん,竜雷太,高橋和也,福田沙紀 他
葬儀屋を営む松子のもとに通う大企業会長の恭三(竜雷太)が突如行方不明に。さらに隣人が遺体で発見される。松子は亡骸から事件解決の糸口をつかむ!
初回放送:2013年8月28日 水曜ミステリー9
4月9日(火) 13:35~15:40
監察医 篠宮葉月 死体は語る7 「見落とした解剖所見!保険金目的の偽装自殺か?崩れた兄妹の絆」 キャスト:高島礼子,北川弘美,小野武彦,金田明夫,大浦龍宇一,いしのようこ,三波豊和 他
投身自殺か!?落下点幅95cmの誤差と5mmの体毛が犯人像を示す…。兄妹愛を崩した5億!監察医・篠宮葉月が事件に鋭く迫る
初回放送:2006年4月19日 水曜ミステリー9
4月10日(水) 13:35~15:40
保険犯罪調査員 佐伯初音1 「空白の起点」 キャスト:松下由樹,中村俊介,黒川智花,大友康平,高橋和也,西岡徳馬 他
銀行役員の男性が転落死!自殺か?事故か?保険調査員の佐伯初音が調べ始めるが…。
初回放送:2016年7月20日 水曜ミステリー9
4月11日(木) 13:35~15:40
神楽坂署生活安全課3 迷刑事エイジとロク 「子連れデカ!花街迷宮」 キャスト:舘ひろし,モト冬樹,古手川祐子,清水章吾,東てる美 他
鬼子母の悲涙!呉服問屋のオーナー社長刺殺連続事件!捨て子の母は誰だ?花街のホスト遊び放蕩娘と実母と愛人、三つ巴の略奪愛。
初回放送:2007年10月17日 水曜ミステリー9
4月12日(金) 13:35~15:40
森村誠一サスペンス 刑事の証明5 「人間の十字架 疑惑の殺人に泣く女!…」 キャスト:村上弘明,加藤剛,前田吟,筒井真理子,酒井美紀 他
家族に犠牲を強いながら捜査に走り続けてきた刑事・広瀬と、そんな広瀬に反発してきた亡き妻の妹・由紀子。しかし、由紀子の恋人が殺害され…。
初回放送:2013年2月13日 水曜ミステリー9
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
15日(月) ソルト
SALT
2010年
アメリカ
監督:フィリップ・ノイス
アンジェリーナ・ジョリー
リーブ・シュレイバー
16日(火)
地上波初
ブライド・ウエポン
IN THE BLOOD
2014年
アメリカ
監督:ジョン・ストックウェル
ジーナ・カラ-ノ
カム・ジガンデイ
17日(水) エントラップメント
ENTRAPMENT
1999年
アメリカ
監督:ジョン・アミエル
ショーン・コネリー
キャサリン・ゼタ・ジョーンズ
18日(木) 映画放送なし
19日(金)
12:40~15:40
ヒート
HEAT
1995年
アメリカ
監督:マイケル・マン
アル・パチーノ
ロバート・デ・ニーロ
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
22日(月) 復讐捜査線
EDGE OF DARKNESS
2010年
イギリス/アメリカ
監督:マーティン・キャンベル
メル・ギブソン
レイ・ウィンストン
23日(火)
地上波初
ポセイドン
POSEIDON
2006年
アメリカ
監督:ウォルフガング・ペーターゼン
カート・ラッセル
ジョシュ・ルーカス
24日(水)
地上波初
アンダーカヴァー
WE OWN THE NIGHT
2007年
アメリカ
監督:ジェームズ・グレイ
ホアキン・フェニックス
マーク・ウォールバーグ
25日(木) スパイ・ゲーム
SPY GAME
2001年
アメリカ
監督:トニー・スコット
ロバート・レッドフォード
ブラッド・ピット
26日(金) ラスト・ボーイスカウト
THE LAST BOY SCOUT
1991年
アメリカ
監督:トニー・スコット
ブルース・ウィリス
デイモン・ウェイアンズ

2019年3月の午後のロードショーの放送カレンダー

地上波初放送の映画は2作品です。

特集テーマは、
・金曜は2週連続!“トゥームレイダー”!
・金曜は“リーサル・ウェポン”シリーズ!
・クリント・イーストウッド新作公開記念!
・豪快!シュワ・アクション!
・戦慄のドライブ・サスペンス!
・春休みスペシャル!

月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
1日(金) トゥームレイダー2
LARA CROFT TOMB RAIDER: THE CRADLE OF LIFE
2003年
アメリカ
監督:ヤン・デ・ボン
アンジェリーナ・ジョリー
ジェラルド・バトラー
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
4日(月) セイント
THE SAINT
1997年
アメリカ
監督:フィリップ・ノイス
バル・キルマー
エリザベス・シュー
5日(火) ミッシング ID
ABDUCTION
2011年
アメリカ
監督:ジョン・シングルトン
テイラー・ロートナー
リリー・コリンズ
6日(水) 交渉人
THE NEGOTIATOR
1998年
アメリカ
監督:F・ゲイリー・グレイ
サミュエル・L・ジャクソン
ケビン・スペイシー
7日(木) ハード・ソルジャー 炎の奪還
6 BULLETS
2012年
アメリカ
監督:アーニー・バーバラッシュ
ジャン=クロード・ヴァン・ダム
ジョー・フラニガン
8日(金) リーサル・ウェポン2 炎の約束
LETHAL WEAPON 2
1989年
アメリカ
監督:リチャード・ドナー
メル・ギブソン
ダニー・グローバー
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
11日(月) ペイルライダー
PALE RIDER
1985年
アメリカ
監督:クリント・イーストウッド
クリント・イーストウッド
マイケル・モリアーティ
12日(火)
地上波初
S.W.A.T. アンダーシージ
S.W.A.T.: UNDER SIEGE
2017年
アメリカ
監督:トニー・ジグリオ
サム・ジェーガー
エイドリアンヌ・パリッキ
13日(水) ミスト
THE MIST
2007年
アメリカ
監督:フランク・ダラボン
トーマス・ジェーン
マーシャ・ゲイ・ハーデン
14日(木) ファイヤー・ウィズ・ファイヤー 炎の誓い
FIRE WITH FIRE
2011年
アメリカ
監督:デビッド・バレット
ジョシュ・デュアメル
ブルース・ウィリス
15日(金) リーサル・ウェポン3
LETHAL WEAPON 3
1992年
アメリカ
監督:リチャード・ドナー
メル・ギブソン
ダニー・グローバー
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
18日(月) フェイシズ
FACES IN THE CROWD
2011年
アメリカ/フランス/カナダ
監督: ジュリアン・マニャ
ミラ・ジョボビッチ
ジュリアン・マクマホン
19日(火) 沈黙の奪還
SHADOW MAN
2006年
アメリカ
監督:ミヒャエル・ケウシュ
スティーブン・セガール
エバ・ポープ
20日(水) プレデター
PREDATOR
1987年
アメリカ
監督:ジョン・マクティアナン
アーノルド・シュワルツェネッガー
カール・ウェザース
21日(木) 映画 予定なし
22日(金) リーサル・ウェポン4
LETHAL WEAPON 4
1998年
アメリカ
監督:リチャード・ドナー
メル・ギブソン
ダニー・グローバー
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
25日(月) ロードキラー
JOY RIDE
2001年
アメリカ
監督:ジョン・ダール
ポール・ウォーカー
スティーブ・ザーン
26日(火) サハラ 死の砂漠を脱出せよ
SAHARA
2005年
アメリカ
監督:ブレック・アイズナー
マシュー・マコノヒー
ペネロペ・クルス
27日(水) チェーン・リアクション
CHAIN REACTION
1996年
アメリカ
監督:アンドリュー・デイビス
キアヌ・リーブス
モーガン・フリーマン
28日(木) メイズ・ランナー
THE MAZE RUNNER
2014年
アメリカ
監督:ウェス・ボール
ディラン・オブライエン
ウィル・ポールター
29日(金) ナイト ミュージアム / エジプト王の秘密
NIGHT AT THE MUSEUM: SECRET OF THE TOMB
2014年
アメリカ
監督:ショーン・レビ
ベン・スティラー
ロビン・ウィリアムズ

2019年2月の午後のロードショーの放送カレンダー

地上波初放送の映画は2作品です。

特集テーマは、
・(金曜は“ビバリーヒルズ・コップ”!)
・木曜は“ケビン・コスナー主演作”!
・追悼 ホイットニー・ヒューストン
・緊迫の列車パニック・アクション!
・大統領を守れ!大ヒットアクション!
・水曜は“元祖!沈黙”シリーズ!
・名作シネマスペシャル!
・金曜は2週連続!“トゥーム・レイダー”!
・緊迫の海洋アクション!
・さらば、ランボー!シリーズ最終章!
・大ヒットアクション!“スピード”シリーズ第2弾!

月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
1日(金) ビバリーヒルズ・コップ3
BEVERLY HILLS COP III
1994年
アメリカ
監督:ジョン・ランディス
エディ・マーフィ
ジャッジ・ラインホルド
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
4日(月) ランダム・ハーツ
RANDOM HEARTS
1999年
アメリカ
監督:シドニー・ポラック
ハリソン・フォード
クリスティン・スコット・トーマス
5日(火) NEXT -ネクスト-
NEXT
2007年
アメリカ
監督:リー・タマホリ
ニコラス・ケイジ
ジュリアン・ムーア
6日(水)
地上波初
ヘラクレス
HERCULES
2014年
アメリカ
監督:ブレット・ラトナー
ドウェイン・ジョンソン
イアン・マクシェーン
7日(木) 守護神
THE GUARDIAN
2006年
アメリカ
監督:アンドリュー・デイビス
ケビン・コスナー
アシュトン・カッチャー
8日(金) 続・荒野の七人
RETURN OF THE SEVEN
1966年
アメリカ
監督:バート・ケネディ
ユル・ブリンナー
ロバート・フラー
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
12日(火) エリン・ブロコビッチ
ERIN BROCKOVICH
2000年
アメリカ
監督:スティーブン・ソダーバーグ
ジュリア・ロバーツ
アルバート・フィニー
13日(水) スリー・リバーズ
STRIKING DISTANCE
1993年
アメリカ
監督:ローディー・ヘリントン
ブルース・ウィリス
サラ・ジェシカ・パーカー
14日(木) ボディガード
THE BODYGUARD
1992年
アメリカ
監督:ミック・ジャクソン
ケビン・コスナー
ホイットニー・ヒューストン
15日(金) リーサル・ウェポン
LETHAL WEAPON
1987年
アメリカ
監督:リチャード・ドナー
メル・ギブソン
ダニー・グローバー
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
18日(月) アンストッパブル
UNSTOPPABLE
2010年
アメリカ
監督:トニー・スコット
デンゼル・ワシントン
クリス・パイン
19日(火) エンド・オブ・ホワイトハウス
OLYMPUS HAS FALLEN
2013年
アメリカ
監督:アントワーン・フークア
ジェラルド・バトラー
アーロン・エッカート
20日(水) 沈黙の戦艦
UNDER SIEGE
1992年
アメリカ
監督:アンドリュー・デイビス
スティーブン・セガール
トミー・リー・ジョーンズ
21日(木) 大脱走
THE GREAT ESCAPE
1963年
アメリカ
監督:ジョン・スタージェス
スティーブ・マックィーン
ジェームズ・ガーナー
22日(金) トゥームレイダー
TOMB RAIDER
2001年
アメリカ
監督:サイモン・ウェスト
アンジェリーナ・ジョリー
イアン・グレン
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
25日(月)
地上波初
ザ・ブリザード
THE FINEST HOURS
2016年
アメリカ
監督:クレイグ・ギレスピー
クリス・パイン
エリック・バナ
26日(火) ランボー 最後の戦場 特別編
RAMBO
2008年
アメリカ
監督:シルベスター・スタローン
シルベスター・スタローン
ジュリー・ベンツ
27日(水) 暴走特急
UNDER SIEGE 2
1995年
アメリカ
監督:ジョフ・マーフィ
スティーブン・セガール
エリック・ボゴシアン
28日(木) スピード2
SPEED 2: CRUISE CONTROL
1997年
アメリカ
監督:ヤン・デ・ボン
サンドラ・ブロック
ジェイソン・パトリック

2019年1月の午後のロードショーの放送カレンダー

地上波初放送の映画は0作品です。

特集テーマは、
・新春スペシャル!痛快アクション大作!
・新春スぺシャル!2日連続!“メン・イン・ブラック”
・木曜は“美女サスペンス”!
・金曜は“ビバリーヒルズ・コップ”!

月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
4日(金) コン・エアー
CON AIR
1997年
アメリカ
監督:サイモン・ウェスト
ニコラス・ケイジ
ジョン・キューザック
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
7日(月) メン・イン・ブラック
MEN IN BLACK
1997年
アメリカ
監督:バリー・ソネンフェルド
トミー・リー・ジョーンズ
ウィル・スミス
8日(火) メン・イン・ブラック2
MEN IN BLACK II
2002年
アメリカ
監督:バリー・ソネンフェルド
トミー・リー・ジョーンズ
ウィル・スミス
9日(水) マキシマム・リスク
MAXIMUM RISK
1996年
アメリカ
監督:リンゴ・ラム
ジャン=クロード・ヴァン・ダム
ナターシャ・ヘンストリッジ
10日(木) フライトプラン
FLIGHTPLAN
2005年
アメリカ
監督:ロベルト・シュベンケ
ジョディ・フォスター
ピーター・サースガード
11日(金) ビバリーヒルズ・コップ
BEVERLY HILLS COP
1984年
アメリカ
監督:マーティン・ブレスト
エディ・マーフィ
リサ・アイルバッハー
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
15日(火) ターミナル・ベロシティ
TERMINAL VELOCITY
1994年
アメリカ
監督:デラン・サラフィアン
チャーリー・シーン
ナスターシャ・キンスキー
16日(水) ヴァイラス
VIRUS
1998年
アメリカ
監督:ジョン・ブルーノ
ジェイミー・リー・カーティス
ウィリアム・ボールドウィン
17日(木) ボーン・コレクター
THE BONE COLLECTOR
1999年
アメリカ
監督:フィリップ・ノイス
デンゼル・ワシントン
アンジェリーナ・ジョリー
18日(金) ビバリーヒルズ・コップ2
BEVERLY HILLS COP II
1987年
アメリカ
監督:トニー・スコット
エディ・マーフィ
ブリジット・ニールセン
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
21日(月) 沈黙の激突
ATTACK FORCE
2006年
イギリス/アメリカ/ルーマニア
監督:ミヒャエル・ケウシュ
スティーブン・セガール
リサ・ラブブランド
22日(火) デジャヴ
DEJA VU
2006年
アメリカ
監督:トニー・スコット
デンゼル・ワシントン
ポーラ・パットン
23日(水) スターリングラード
ENEMY AT THE GATES
2000年
アメリカ/ドイツ/イギリス/アイルランド
監督:ジャン=ジャック・アノー
ジュード・ロウ
ジョセフ・ファインズ
24日(木) スピーシーズ/種の起源
SPECIES
1995年
アメリカ
監督:ロジャー・ドナルドソン
ベン・キングズレー
ナターシャ・ヘンストリッジ
25日(金) ジャンヌ・ダルク
JOAN OF ARC
1999年
フランス/アメリカ
監督:リュック・ベッソン
ミラ・ジョボビッチ
ジョン・マルコビッチ
月日 タイトル 年度&国 監督&キャスト
29日(火) ブラッド・ワーク
BLOOD WORK
2002年
アメリカ
監督:クリント・イーストウッド
クリント・イーストウッド
ジェフ・ダニエルズ
30日(水) レジェンド・オブ・メキシコ/デスペラード
ONCE UPON A TIME IN MEXICO
2003年
アメリカ
監督:ロバート・ロドリゲス
アントニオ・バンデラス
ジョニー・デップ
31日(木) 9デイズ
BAD COMPANY
2002年
アメリカ
監督:ジョエル・シューマカー
アンソニー・ホプキンス
クリス・ロック

過去の午後のロードショー

2018年度 2017年度



TV放送の映画を観よう!録画しよう!!

地上・BS・110度CSデジタル放送対応録画テレビチューナー
REC-ON(EX-BCTX2)


地上デジタル放送、BSデジタル放送、110度CSデジタル放送の番組を2つ同時に視聴・録画できる録画テレビチューナー。別売HDDを接続すればレコーダーに進化! 最大6TBの容量に対応で気になる番組を好きなだけ録画が可能!!

作品の評価:


Leave a comment

Your email address will not be published.


*


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください